Может ли отсутствие выписанного мужа влиять на процесс приватизации квартиры?
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах муж выписался из квартиры, но присутствует в договоре соц. найма, не разведены, потребуют ли при приватизации от него отказ, или он потерял право на приватизацию при выписке? Или всё таки нужно менять договор, и поменяют ли его?
При выписке, он утратил все права на квартиру и договор найма с ним расторгнут с момента выезда (выписки).
Но сильно "умные" чиновники могут потребовать от него отказ от приватизации...
Это требование не основано на Законе.
Да, потребуют письменный отказ от участия в приватизации. Договор соц. найма менять никто не будет.