Что делать, если супруга отказывается подписать закладную при разводе после приобретения квартиры в ипотеку
Приобрели квартиру в ипотеку, супруга созаемщик, сейчас на грани развода. Банк просит подписать закладную. Супруга не хочет. Что делать? Как лучше выйти из сегодняшней ситуации и в будущем при разделе имущества? Брачного контракта нет.
Лучший ответ
В данной ситуации следует произвести раздел имущества в судебном порядке, привлекая к процессу банк в качестве третьей стороны.