Пропала девушка, укравшая мою машину - как мне её вернуть?
Девушка, с которой у меня были отношения, попросила на пару дней машину навестить родителей и детей. Я вписал её в страховку, дал СТС, ключи от авто, она уехала и уже полгода о ней никакой информации. Телефоны не отвечают. Ходил в полицию и ГБДД но там отказали о принятии заявления об угоне. Подскажите пожалуйста как мне вернуть своё авто? Спасибо.
Лучший ответ
В полиции не могут отказать в принятии заявления. Но по результатам проверки может быть отказ в возбуждении уголовного дела. Фактически в действиях девушки скорее состав присвоения (ст. 160 УК). Вы можете снова обратиться в полицию, либо через суд истребовать автомобиль, если известны все данные девушки
вернуть своё авто можете ТОЛЬКО в судебном порядке.