Как оформить увольнение после декретного отпуска и получать пособие в центре занятости?
Моему ребенку 21 марта исполняется 3 года и 22 марта я должна выйти на работу на должность бухгалтера, но я работала на декретном месте и в мае выходит работник который на основном месте. Мне отказано в том чтобы я выходила на должность бухгалтера на 2 месяца и предложили 0,5 ставки библиотекаря не смотря на то, что у меня экономическое образование, а педагогического нет и по переводу на должность библиотекаря отказано, только с бухгалтера я должна уволиться и занять должность библиотекаря, но меня этот вариант не устраивает и я отказалась. У меня еще есть 24 дня отпуска, который я могу взять после декрета и мне ясно сказали после отпуска искать новое место работы. Имею ли я право занимать место библиотекаря и по какой статье мне лучше уволиться чтобы получать пособие в центре занятости?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга.
Вам нужно уволиться "за соглашением сторон".
А по остальным частям вопроса от Вас поступило слишком мало информации, а надо ее больше.
Вполне подлежит решению этот вопрос даже дистанционно при наличии больше информации от Вас.
Вы мне очень помогли, спасибо!