Возможное ограничение по времени взыскания долга - опыт клиента банка Хоум Кредит
Странно, но коллеги явно не обратили внимания на то обстоятельство, что "...в 2011г долг начали трясти судебные приставы..." Если это так, то при чем здесь сроки давности, если 5 лет назад на основании вступившего в законную силу судебного приказа уже было возбуждено исполнительное производство и о его движении рекомендую Вам заинтересованно поинтересоваться в установленном порядке, уважаемая Наталья Вячеславовна. Одновременно обращаю Ваше внимание, что Ваша кредиторская задолженность м.б. проиндексирована взыскателем по правилам ст. 208 ГПК РФ и ст. 395 ГК РФ. При таких обстоятельствах полагаю, что рассматриваемая ситуация требует предметной оценки на предмет совершения обоснованных действий по её разрешению, например (как вариант), по правилам ст. 434 ГПК РФ. По моему, так...
Срок исковой давности 3 года, заявите об этом в суде.