Для чего вообще нужны дежурные адвокаты, ведь я его не нанимала, зачем я должна ему платить?
На меня завели уголовное дело, нанесение тяжкого вреда здоровью при ДТП, была скользкая дорога, машину занесло, в результате столкновение об другую машину. Мне приставили дежурного адвоката. Может ли этот адвокат требовать с меня денег, а если откажусь платить говорит, что будет требовать с меня в судебном порядке через приставов.. Для чего вообще нужны дежурные адвокаты, ведь я его не нанимала, зачем я должна ему платить?
Татьяна, проблема в том, что никто не хочет работать бесплатно. Если Вам совсем не нужен адвокат, напишите заявление суду об отказе от адвоката. Или заключите соглашение с другим адвокатом.