Результаты ДТП оказались в мою пользу, но ГАИ вызывает на пересмотр дела - каковы мои шансы на сохранение права?
Был участником ДТП, ситуация оказалась немного спорной для нас, участников, однако прибывший на место комиссар четко обрисовал ситуацию и дал понять, что я прав, в ГАИ сотрудник также почти с ходу признал меня правым, все оформили, прошло время мне звонят с ГАИ и назначают дату пересмотра дела. Вопрос такой, какова моя вероятность остаться правым в данной ситуации? И еще, 2 участник, признанный виновным управлял ТС с просроченными правами, этот факт может как-то сыграть в мою пользу? Спасибо заранее.
Определить интересующую Вас вероятность не возможно, без выяснения всех обстоятельств дела и материалов проверки.
Просроченные права означают их отсутствие. Это лицо не имело право управлять авто.
Тем не менее, самым главным обстоятельством является то, чьи именно действия привели к ДТП. Это и следует устанавливать.
Не всегда факт нарушения ПДД является первопричиной ДТП.