Выплатят ли мужу 7 окладов или 2 при его выходе на пенсию с выслугой в МВД 18 лет + 2 года учебы + 1 год льготного стажа?

Вопрос №9849245 из г. Новосибирск
опубликован 27.02.2016, 05:10
У моего мужа выслуги чистая в МВД 18 лет + 2 года учебы + 1 год льготного стажа (командировка в Чечню), при выходе на пенсию выплатят ему 7 окладов или 2? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю, что выслуга в чечне 1 год подсчитана уже как 1 к 3, т.е. стаж в МВД со льготой 19 лет и + учеба 2 года, будет ли 7 оклвдов? Спасибо

27.02.2016, 05:33

В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

27.02.2016, 05:39

Здравствуйте! Должен получить 7 окладов,т.к. период Чеченского конфликта засчитывается 1 к 3.

27.02.2016, 05:17

Уточняю, что выслуга в чечне 1 год подсчитана уже как 1 к 3, т.е. стаж в МВД со льготой 19 лет и + учеба 2 года, будет ли 7 оклвдов? Спасибо

27.02.2016, 05:33

В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

27.02.2016, 05:39

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034