Могу ли я настоять на сокращении при переводе на должность с низшей зарплатой в связи с минимизацией штата?
Здравствуйте! вы имеете право не писать заявлением на перевод
настаивать на сокращении не можете - это право работодателя
Если предложенная должность вас не устраивает, вы имеете полное право отказаться от предложений и по истечению двухмесячного срока просто будете уволены по сокращению – по стандартной процедуре, с записью в трудовую книжку и выдачей среднемесячной заработной платы. Отказ от перевода не лишает вас права получить выходное пособие.
Я не совсем поняла ответ. По закону, при минимизации должности, что должно быть со мной если меня не устраивает низшая должность и зар.плата. Я просто должна уволиться? Или есть варианты? Такой должности больше не будет в организации.