Отказ мирового суда - Правомерность отвержения иска на сумму более 150 000 рублей
Здравствуйте!
Перечень гражданских дел, подсудных мировому судье установлен ст. 23 ГПК РФ. О правомерности действий мирового судьи сказать невозможно, мало данных в вопросе. Обратитесь к юристу, составившему исковое заявление.
вам суд все правильно отказа и вынес определение. все верно? чтобы взыскивать сумму более 50 000 уже необходимо подавать в районный суд, если вам так сказал юрист, то бегите от него.
Юрист Вам какой-то неправильный попался. Идите и вынимайте с него деньги за иск, он с подсудностью ошибся, причем грубо. Иски ценой свыше 50 000 рублей подсудны только районным судам, но никак не мировым судьям.