Требование компенсации простоя от виновника ДТП - сможет ли таксист истребовать упущенный доход?
Здравствуйте.Потерпевший действительно может обратиться в суд за взысканием упущенной выгоды с причинителя вреда.
Однако в данном случае на первый взгляд сумма явно завышена.А также полученные повреждения не препятствуют работе в качестве таксиста.
Для защиты в суде необходимо доказать ,что таких заработков у таксиста не было,запросив в налогой квартальные отчеты,затем возможно за это время он получил административные штрафы,то есть осуществлял трудовую деятельность. Ну и конечно необходимо изучить иск и другие документы.
Если вы суду не предоставить свои аргументы ст56 ГПК РФ против требований таксиста то конечно суд удовлетворит иск Ваша задача -доказать неправомерность требований таксиста