Как защитить арендатора при аресте земельного участка - советы для продолжения деятельности по разведению кроликов
Вопрос следующего характера. У арендодателя физ лица есть земельный участок который находится в аресте. Но до ареста был заключен договор аренды на 3 года, Между физ лицом и юр лицом. Вопрос если земельный участок будут забирать у арендадателя то что делать арендатору чтобы остаться на этом земле участке. (ведь на этом участке ведётся деятельность по розводу кроликов).
Юрий, всё зависит от характера ареста.
Кроме того, надо анализировать договор аренды, т.к. угроза для Вашего бизнеса может быть в большей степени в нем.
Но волноваться не нужно, я знаю механизмы и лазейки для спокойного продолжения Вами бизнеса.
арендатор имеет преимущественное право аренды земельного участка в случае приобретения этого земельного участка другим собственником.
Смена собственника,не влечет прекращения договора аренды.