Москва, 27.02.2016, 20:26

Может ли разведенная женщина подать в суд на алименты для официального оформления выплат от бывшего мужа?

Вопрос №9854687 из г. Люберцы
опубликован 27.02.2016, 20:26
Если девушка развелась в сентябре 2015 года и с тех пор бывший муж перечисляет ей не официально сумму на содержание ребенка ежемесячно, то может ли она подать в суд на алименты, чтобы оформить выплаты официально. Сумма официальных алиментов будет меньше, чем то что он платит на данный момент, но по какой то причине он не желает оформляться, угрожает что будет хуже и т.д. В какой ситуации может быть хуже? Не понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обращайтесь за взысканием алиментов в мировой судебный участок по своему месту жительства, алименты взыщут с даты подачи искового заявления.

Если сами не желаете участвовать в процессе, встречаться с бм, пригласите для участия представителя-адвоката, затраты, потраченные Вами на адвоката взыщете как судебные расходы по окончании процесса с бм.

удачи

02.03.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мало ли что в голове у этой девушки... Почему она решила, что будет хуже,. нам также непонятно.

Обратиться в суд за взысканием алиментов она право имеет.

27.02.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Может. Алименты выплачиваются не только по решению суда, но и по договоренности родителей. Если сейчас он Вам выплачивает сумму алиментов, которая Вас устраивает, то Вы можете составить нотариально удостоверенное соглашение об алиментах. Это соглашение будет обязывать бывшего мужа платить алименты, указанные в нем. Зачем Вам суд? Всегда лучше договариваться. Обратиться в суд всегда можно. Но решение суда не гарантия того, что муж будет исправно платить.

27.02.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Так тут угрозы от её бывшего мужа идут, она просто желает оформить алименты официально, чтобы за ним не бегать, т.к. выплаты не стабильны.

27.02.2016, 20:30

Еще раз: она имеет право обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка.

27.02.2016, 20:32

А если бывший муж предоставит выписки из банка о том что он перечислял денежные средства ранее, как это повлияет на процесс оформления алиментов? Мы переживаем что откажут в иске.

02.03.2016, 18:49

В иске не откажут. Алименты взыщут.

27.02.2016, 20:36