Обнаружение гашиша у сына - Как обратиться о прекращении уголовного дела?
К нам домой пришли из Угол. розыска местного отделения полиции и осмотрев у сына спальное место нашли гашиш. Сыну 17 лет. Не предоставив ордер на досмотр квартиры, пригласили понятых? Вызвали следственно-оперативную группу, засвидетельствовали наличие 6 г.Далее, как во сне, отвезли его на сдачу анализа и сдали найденную траву. Далее 9 часов я с ним была в отделении полиции, он сознался, что курит гашиш, это для себя. В полиции завели угол. Дело статья 228. часть 1.Сын встал на учет у нарколога, лечится, учиться в техникуме, как быть, куда обратиться с ходатайством о прекращении угол. Дела и не доводить до суда? Спасибо, Татьяна.
Лучший ответ
Вам следует обратиться к адвокату. Без него не справиться.
Дело прекратить вряд ли удастся. А вот минимизировать последствия, можно.
у вас в деле есть адвокат - у него спрашивайте совета, так как он знает, какие доказательства виновности есть в деле. При наличии доказательств дело будет направлено в суд, дело не прекратят, возможен штраф либо условный срок наказания