Каковы права пенсионера-инвалида, проживающего в проданной квартире с публичных торгов?
Возможно выселить из квартиры проданной с публичных торгов пенсионера инвалида? Не являлся заемщиком банка о сделке банка с собственником не знал. Прописан и проживает в данной квартире более 10 лет. оплачивает регулярно коммунальные платежи из своих средств. Это его единственное жильё. Какие его действия? Возможно оспорить в суде?
Можно оспорить только в одном случае, если квартира была приватизирована, а он на дату приватизации был зарегистрирован в ней, но дав согласие на приватизацию сам отказался от участия в приватизации.
Если квартира не приватезирована?
Если квартира не приватизирована, она является собственностью муниципалитета и не может быть продана за долги по кредиту.