Как повлиять на местную администрацию, чтобы предотвратить затопление домов в сельском поселении?
Проживаю в сельском поселении которое неоднократно являлось в черезвычайном положении из за паводка (затопляло дома в количестве порядка 15 из 200 существующих в этом селе) вызвано это несвоевременным вывозом снега в данном селе, подскажите каким образом повлиять на местную администрацию и на какие статьи ссылаться при разговоре с главой, а так же подскажите дальнейшие действия при игнорировании заявлений.
Здравствуйте. Обращайтесь с письменной жалобой в местную администрацию, в случае отказа можете обратится в прокуратуру.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 59-ФЗ.