Сможет ли мой муж, не считаясь юридически судимым, отбывать наказание в исправительной колонии общего режима для первоходов в нашей области?
Моего мужа осудили по статья 111 часть 1 к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, юридически он считается не судим, 8 лет назад отбывал наказание в колонии поселения за разбой. У меня такой вопрос, у нас в области ик общего режима только для тех кто впервые отбывает наказание, т.е. как говорится для первоходов, может ли мой муж попась в эту ик как первоход, если юридически он не судим? Иои же все таки он не считается первоходом, и его отправят в другой город?
---он не считается первоходом и это нужно понимать. не получится попасть в эту ИК, а там может повезёт