ООО, деятельность не осуществляет, учредитель является директором. Вправе фирма не начислять заработную плату директору?
Уважаемый Посетитель сайта Н., г.Краснодар!
Если в организации ООО:
- не издан приказ о приостановлении деятельности;
- ведётся ежедневный табель рабочих дней;
- отсутствует заявление директора "об уходе в административный отпуск" и т.д.
то заработная плата директору ООО должна начисляться.
С заявлением о выплате не полученной заработной платы, директор вправе обратиться с заявлением к учредителю ООО.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 24 марта 2010г
18:16 уф.вр.
Добрый день.
Необходимо издать приказ о том, что заработная плата директора составляет сумму % от дохода предприятия. Таким образом, вы не будите выплачивать з/п. т. к. нет прибыли.
не выплата заработной платы нарушение требований ТК РФ