Как правильно оформить баннер на фасаде здания и заборе для юридического лица?
Этот вопрос вам нужно решать непосредственно в местной архитектуре В каждом городе свои требования к оформлению баннеров
С 1 января 2014 года статьей 48 Федерального закона от 25.11.2013 № 317-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" внесены изменения в Федеральный закон от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ "О рекламе".
Собственнику рекламной конструкции необходимо подать заявку в отдел наружной рекламы и регистрации информационных конструкций департамента муниципальной собственности Администрации г.Хабаровск, в которой обозначить, где будет размещена конструкция.
Регистрация рекламы в обязательном порядке должна проводится даже если она будет установлена на собственности заказчика.
Ее рассматривает комиссия в составе:
- главного художника и дизайнера,
- представителя ГИБДД,
- отдела муниципальной собственности и отдела архитектуры.
Главный художник имеет право отклонить заявку на размещение рекламной конструкции, если она не соответствует установленным нормативам, либо не вписывается в общий архитектурный облик здания.
Следующим этапом является предоставление рекламодателем пакета документов. При этом обязательным документом является согласие собственника здания на монтаж рекламных конструкций.
Если рекламная конструкция не зарегистрирована, то у администрации города есть право ее демонтировать. Законом разрешено не уведомлять при этом установщика информационной панели. В соответствии с действующим законодательством, за незаконное размещение информационных конструкций предусматривают наказание в виде штрафа до 100 тыс. рублей.