Как привлечь средства населения для расширения производства - возможно ли это и каким образом?
Нашему ООО необходимы оборотные средства для расширения производства, банковские кредиты на требуемые суммы (всего до 1 млн. руб) слишком дороги, приемлемые проценты начинаются от сотен млн., нам столько не нужно. Можем ли мы привлекать денежные средства населения в качестве займа с выплатой процентов от прибыли, законно ли это? Вообще возможно ли такое решение по привлечению средств в принципе и по какой схеме/сценарию? Заранее благодарен...
Лучший ответ
Добрый день
Это возможно,но в рамках интернет-консультации разъяснить вам порядок и условия привлечения, а так же все риски возникшие в этом случае сложно.Вам лучше обратится к юристу очно.Выбирайте любого.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уважаемый Андрей Васильевич!
Возможно. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.