Правовые вопросы наследства - что происходит с домом, оставшимся после смерти супруга, если одна бабушка вписана в свидетельстве на право собственности?
Т.е,пока она жива распоряжения как она хочет своим домом,а после смерти делиться между детьми,а если она сейчас продаст дом то как быть с пропиской недееспособного он же положен в гос. Учереждении на постоянное пожизненное проживание там.
Если бабушка домом распорядится (продаст, подарит) наследовать уже нечего будет. Если недееспособный пожизненно будет находиться в интернате, его регистрация не должна волновать. Новый собственник сможет снять с учета на основании решения суда
Она ни с кем не обязан делиться. Это ее имущество, она распоряжается им, как хочет.
Пока она жива, родственники не имеют прав оспаривать ее сделки.
А после смерти кто имеет права на наследство,если сын подписавший отказ умер,а один из сидевших на тот момент сейчас признан недееспособным и лежит в специальном гос,.учереждении
Ее наследники- это ее дети, а также дети умершего сына (внуки) и недееспособный сын. Его долю наследства должен оформить опекун.