Я устроен в сентябре, а в отпуск по графику меня поставили в ноябре, то есть через 13 месяцев работы. Правильно ли это?
В соответствии с нормами ст.122 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику по истечении шести месяцев непрерывной работы в данной организации. По согласованию работника и работодателя предоставление ежегодного отпуска может иметь место и ранее шестимесячного срока. Таким образом предоставление отпуска, указного Вами в вопросе периода работы, неправильное.
Здравствуйте!Неправильно.Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Если подписали график отпусков--нарушения нет.
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.