Как сохранить автомобиль в залоге при задолженности по автокредиту?
У меня автокредит, автомобиль находиться в залоге у банка, полную сумму оплачивать сразу не могу, образовалась просроченная задолженность, но платежи оплачиваю каждый месяц неполную сумму в течении месяца по мере поступления средств, банк грозиться подать в суд и отобрать автомобиль. Насколько это реально? И что надо сделать чтобы автомобиль остался у меня? Осталось платить 3 месяца.
Лучший ответ
Если задолженность небольшая банк не будет обращать взыскание на автомобиль в судебном порядке. Просто работайте с кредитным отделом банка и старайтесь все-таки погашать кредит.
в суд банк подавать не станет ! а вам посоветую обратиться к этому же банку с заявлением о реструктуризации долга -вы выиграете время и платить придётся меньше но дольше !