Вопросы о легализации документа Свидетельство из реестра рождения и смерти из США и его юридической значимости
1. Нотариус абсолютно прав, все эти степени защиты важны для действия документа в США, для заграницы нужен апостиль. Скажу Вам больше: для того, чтобы поставить апостиль на этот документ, нужна особая форма свидетельства о смерти - не та, которую имеете Вы. К специально выданной форме свидельства прикрепляется письмо министерства здравоохранения, затем документ легализуется в Верховном Суде County of New York, и потом ставится апостиль.
2. Консульство не делает эту работу. Обратиться можете ко мне, если нужно, я получу для Вас нужный документ.
3. При наличии свидетельства о смерти не нужно повторно признавать человека умершим.
4. Маловероятно.