Приватизация муниципальной квартиры с нарушением прав - как защитить свои интересы?
В муниципальной квартире прописано 5 человек, Двое из них-несовершеннолетние. Через суд были разделены лицевые счета за коммунальные услуги, т.к. один член семьи отказывался платить и она же не даёт согласия на приватизацию квартиры. Можем ли мы четверо приватизировать свою часть квартиры. Я считаю что наши права на бесплатную приватизацию нарушаются. Что делать? Нам везде отказывают.
И нет совсем никакого выхода?
В плане приватизации нет. Можете попробовать разменять на иное муниципальное жилье.
Если этот 5-й человек реально проживает, то никакого выхода нет.
Здравствуйте. Есть выходы конечно же.
В суде можно решить вопрос.
А того члена семьи, который отказывается платить, можно привлечь в качестве ответчика в судебном процессе по иску по статье 304 ГК РФ - Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.
Указанного члена семьи можно и вовсе выселить, через суд, безусловно.