Как оценить компенсацию за отсутствие газовой трубы в квартире при долевом строительстве?
Долевое строительство. Квартира уже оформлена в собственность, в квартире отсутствует газовая труба для подключения плиты по проекту есть проходка в стене для провода трубы. В квартире автономное отопление, подключён газовый котёл. Газовики сказали, что не могут раздвоить трубу - будет нарушен монтаж. Как посчитать и мотивировать сумму, которую могу затребовать с застройщика в связи с тем, что ни в договоре, ни в техническом приложении ни про электроплиту ни про газовую ничего нет. повторюсь по плану квартиры есть проход в стене для трубы, и стоит плита (условно-графическое обозначение прибора для приготовления пищи, без конкретности о том, какой это прибор электро или газ). спасибо.
пусть посчитают газовщики, а Вы эту сумму предъявите застройщику