Оленегорск, 29.02.2016, 22:30

Квартплата после продажи квартиры

Вопрос №9872132 из г. Оленегорск
опубликован 29.02.2016, 22:30
Продала квартиру 15 декабря, новый жилец оформил документы 15 февраля. С меня требуют оплатить квартплату за 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Датой продажи будет считаться дата регистрации в УФРС. А еще к договору прилагается акт приема-передачи, с даты. указанной в акте, вы платить ничего не обязаны.

29.02.2016, 22:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер! Все верно.Пока регистрация не прошла вы собственник.

29.02.2016, 22:32

У меня договор купли-продажи, я выписана. Я, что должна проверить покупателя, оформил ли он документы. А какое право на это я имею, квартира уже не моя.

29.02.2016, 22:36

Понятно, что у вас договор купли-продажи, вы отдали ему ключи и выехали из квартиры? условно можно считать, что квартиру вы передали. А если вы продолжаете проживать,хоть и выписались, ну, сами понимаете, что надо заплатить.

29.02.2016, 22:39