Как защитить свои права на долю в доме после пристроя соседей?
У меня дом в долевой собственности 54/100 жилого дома, владельцы соседской доли сделали пристрой к своей половине дома, значительно увеличив площадь дома со своей стороны, брали ли они разрешение на пристрой я не помню но в документах и в росреестре моя доля так и осталась 54/100, а площадь дома всего увеличилась, могу ли я подать в суд для выделения мне соседями площади дома или денежной компенсации?
Если доли остались в первоначальном размере, то соответственно они не регистрировали. в данном случае о выдели дополнительной доли не возможно. вы можете обратится о сносе, так как их постройка не санкционирована, без вашего разрешения и ущемляет ваше право собственности