Кемерово, 01.03.2016, 05:45

Страховая компания отказывается выплатить страховку из-за превышения срока страхового случая - что говорит закон?

Вопрос №9873420 из г. Кемерово
опубликован 01.03.2016, 05:45
Страховая компания отказалась выплатить страховку, ссылаясь на то, что страховой случай произошел ранее 91 дня с момента заключения договора. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовьте письменное требование в страховую компанию о предоставлении вам выплаты при наступлении страхового случая со ссылками на конкретные пункты вашего договора, а лучше обратитесь за помощью к юристу в вашем городе. он проанализирует текст договора и даст вам грамотную консультацию.

01.03.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!Смотрите условия договора страхования.Если есть такой пункт в договоре,правомерно.

01.03.2016, 06:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если этот пункт указан только в договоре между банком и страховой компанией? В моем договоре страхования это не указано.

01.03.2016, 09:57

Если в Вашем договоре нет такого условия,не имеют права отказать в выплате.

01.03.2016, 11:44