Страховая компания отказывается выплатить страховку из-за превышения срока страхового случая - что говорит закон?
Подготовьте письменное требование в страховую компанию о предоставлении вам выплаты при наступлении страхового случая со ссылками на конкретные пункты вашего договора, а лучше обратитесь за помощью к юристу в вашем городе. он проанализирует текст договора и даст вам грамотную консультацию.
Здравствуйте!Смотрите условия договора страхования.Если есть такой пункт в договоре,правомерно.
А если этот пункт указан только в договоре между банком и страховой компанией? В моем договоре страхования это не указано.
Если в Вашем договоре нет такого условия,не имеют права отказать в выплате.