У детей умерла мама но есть папа который их платит, он хочет оформить свои отношения с женщиной может ли она оформить опеку.

Лучший ответ

Добрый день,

Если она изъявляет желание и подходит под требования предъявляемые к опекунам - да. Но скорее будет оформлена не опека, так как опека оформляется, если родителей нет совсем или они лишены родительских прав, либо в исключительных случаях с согласия живых родителей.

Если под "оформить отношения" имеется ввиду зарегистрировать брак, то новая жена отца может усыновить его детей.