Права доступа к расчеткам - почему бухгалтерия отказала в выдаче расчетки напрямую
Спросила в бухгалтерии свою расчетку, а мне ответили расчетки выдаются только руководителю, а дальше он их раздает нам. Мне кажется они не правы, объясните пожалуйста.
Трудовым законодательством порядок выдачи работнику расчетных листов не предусмотрен. Главное чтобы работодатель при выплате заработной платы известил в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Сделает он это через бухгалтера или Вашего непосредственного руководителя - значения не имеет.
Здравствуйте. Обязаны выдать в соответствии со ст. 136 ТК РФ.