Могу ли я потребовать долю на детей при продаже квартиры вне брака?

Мы с мужем в разводе 3 года, от брака у нас двое детей они живут и прописаны у меня, у мужа 2-х комнатная квартира он ее продает. Имею Я права потребовать долю на детей. Кв куплена не в браке.
Лучший ответ

Нет не можете.

ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА "О государственных гарантиях прав ребёнка"

Дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.

Не можете, т.к. дети не вправе претендовать на имущество родителей. По ст. 84СК Туркменистана:

4. Ребёнок не имеет право собственности на имущество родителей, родители не имеют право собственности на имущество ребёнка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Ст. 84 Семейного кодекса Туркменистана не позволяет детям претендовать на долю в квартире своего отца.

"Ребёнок не имеет право собственности на имущество родителей, родители не имеют право собственности на имущество ребёнка."

Вы можете требовать только алименты на детей.

СМ. asgabat.net

Здравствуйте.

Всё, что приобретено до заключения брака или после расторжения - его личное имущество, никаких прав на долю ни у Вас, ни у Ваших детей нет

Семейный кодекс Туркменистана от 10 января 2012 года № 258-IV

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.10.2015 г.)

Статья 54. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежащее супругам до заключения брака, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.