Получила по наследству автомобиль, хочу его продать, должна ли я его с начала оформить на себя?
Лучший ответ
Да, в начале Вы должны получить свидетельство у нотариуса, потом в ГИБДД оформить автомобиль на себя, а потом продавать.
Вам нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство
Уважаемая Лилия г.Уфа !
Для рекомендую вам получить у нотариуса Свидетельство о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ !!! на наследуемый автомобиль.
После чего вы сможете зарегистрировать в РЭП ГИБДД субъекта РФ переход Права собственности на наследуемый автомобиль и только затем сможете его продать.
Удачи вам