Как рассчитать фактически отработанное время муниципального служащего при увольнении в текущем году?

Вопрос №9882663 из г. Кемерово
опубликован 01.03.2016, 23:30
В положении об оплате труда муниципальных служащих сказано: При увольнении муниципального служащего, единовременная выплата осуществляется за фактически отработанное время в текущем календарном году. Январь 2016 года отработал, а с 1 февраля пошел в отпуск по 10 марта, с 10 марта рассчитываюсь. Какое будет у меня фактически отработанное время в текущем 2016 году? Один месяц, или с января по 10 марта?
Лучший ответ
Рекомендуется

В положении об оплате труда муниципальных служащих сказано:

При увольнении муниципального служащего, единовременная выплата осуществляется за фактически отработанное время в текущем календарном году.

Январь 2016 года отработал, а с 1 февраля пошел в отпуск по 10 марта, с 10 марта рассчитываюсь. Какое будет у меня фактически отработанное время в текущем 2016 году? Один месяц, или с января по 10 марта? А если я буду рассчитываться не 10 марта, а к примеру 15 марта, Какое будет у меня фактически отработанное время в текущем 2016 году? Один месяц, или с января по 15 марта?

02.03.2016, 09:25

Тогда фактически отработанное время - рабочие дни января и с 10 по 15 марта.

Фактически отработанное время:

"...7.23. Фактически отработанное время включает: время работы в течение нормального рабочего времени; время, отработанное сверх нормальной продолжительности рабочего времени; время, проведенное на рабочем месте для его обслуживания и подготовки к работе; время простоя на рабочем месте не по вине работника; время, отведенное для коротких перерывов в работе для отдыха. В фактически отработанное время не включается оплаченное, но не отработанное время, например, ежегодный отпуск или время болезни..."

Извлечение из документа:

Приказ Росстата от 21.12.2010 N 452

"Об утверждении Методологических положений по проведению выборочных обследований населения по проблемам занятости (обследований рабочей силы)"

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2016

02.03.2016, 11:07

Фактически отработанное время - это время, когда Вы работали, то есть в 2016 году - это январь.

01.03.2016, 23:36

А если я буду рассчитываться не 10 марта, а к примеру 15 марта, Какое будет у меня фактически отработанное время в текущем 2016 году? Один месяц, или с января по 15 марта?

02.03.2016, 09:17

В положении об оплате труда муниципальных служащих сказано:

При увольнении муниципального служащего, единовременная выплата осуществляется за фактически отработанное время в текущем календарном году.

Январь 2016 года отработал, а с 1 февраля пошел в отпуск по 10 марта, с 10 марта рассчитываюсь. Какое будет у меня фактически отработанное время в текущем 2016 году? Один месяц, или с января по 10 марта? А если я буду рассчитываться не 10 марта, а к примеру 15 марта, Какое будет у меня фактически отработанное время в текущем 2016 году? Один месяц, или с января по 15 марта?

02.03.2016, 09:25

Тогда фактически отработанное время - рабочие дни января и с 10 по 15 марта.

Фактически отработанное время:

"...7.23. Фактически отработанное время включает: время работы в течение нормального рабочего времени; время, отработанное сверх нормальной продолжительности рабочего времени; время, проведенное на рабочем месте для его обслуживания и подготовки к работе; время простоя на рабочем месте не по вине работника; время, отведенное для коротких перерывов в работе для отдыха. В фактически отработанное время не включается оплаченное, но не отработанное время, например, ежегодный отпуск или время болезни..."

Извлечение из документа:

Приказ Росстата от 21.12.2010 N 452

"Об утверждении Методологических положений по проведению выборочных обследований населения по проблемам занятости (обследований рабочей силы)"

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2016

02.03.2016, 11:07

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034