Состоится ли суд по иску бывшего мужа о разделе дома, если я нахожусь за границей?
Я собственник дома. Бывшый муж подал в суд иск о разделе дома. Может ли состояться суд и принять решение, пока я нахожусь в другой стране?
Лучший ответ
Отстрочите лишь тогда, если суд удовлетворит такое Ваше ходатайство, а если не удовлетворит - то рассмотрит без Вас и можно угадать с двух раз в чью пользу. И вообще то больше шансов у мужа рассмотреть иск без Вашего участия - ведь он инициатор и "ближе" к суду и его адвокат "поработает" наверняка - ведь на кону чья-то прибыль... Это реалии, а остальное - иллюзии.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, может. Пишите ходатайство о переносе слушания - тогда отсрочите дату.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!