Оптимальный вид налогообложения для ИП с низким доходом - выбор между патентной системой, упрощенкой и другими вариантами.
Какой вид налогообложения при ИП надо выбрать чтобы доход был 0, чтобы оплачивать только пенсионный? Так как безнес мал, прибыли будет около 100-150 тыс. в год (патент? Упращенка или что-то инное?)
Лучший ответ
выбирайте УСН, в таком случае при доходе до 300000 руб., Вам нужно будет платить только взносы в ПФР.
Тоесть при сдачи отчетности ежеквартально докладывать в налоговую что доход меньше 300тыс.,а в пенсионный самостоятельно оплачивать эжеквартальные или 1раз платиться?
Вы бы ознакомились с азами перед тем как консультироваться.
налоговая отчетность при УСН сдается раз в год и в декларации как раз указывается доход за год.
оплачивать взносы в ПФР рекомендую поквартально, тогда эти взносы можно зачесть в счет налогов.