Керчь, 02.03.2016, 00:09

Оптимальный вид налогообложения для ИП с низким доходом - выбор между патентной системой, упрощенкой и другими вариантами.

Вопрос №9882885 из г. Керчь
опубликован 02.03.2016, 00:09
Какой вид налогообложения при ИП надо выбрать чтобы доход был 0, чтобы оплачивать только пенсионный? Так как безнес мал, прибыли будет около 100-150 тыс. в год (патент? Упращенка или что-то инное?)
Лучший ответ
Рекомендуется

выбирайте УСН, в таком случае при доходе до 300000 руб., Вам нужно будет платить только взносы в ПФР.

02.03.2016, 00:12

Тоесть при сдачи отчетности ежеквартально докладывать в налоговую что доход меньше 300тыс.,а в пенсионный самостоятельно оплачивать эжеквартальные или 1раз платиться?

02.03.2016, 00:23

Вы бы ознакомились с азами перед тем как консультироваться.

налоговая отчетность при УСН сдается раз в год и в декларации как раз указывается доход за год.

оплачивать взносы в ПФР рекомендую поквартально, тогда эти взносы можно зачесть в счет налогов.

02.03.2016, 00:29