Отказ от возврата денег за планшет iPad - что делать в данной ситуации?

Буду благодарна, если подскажите по моей ситуации.

Был приобретен планшет iPad. В процессе эксплуатации выявлена проблема - скрип экрана. Авторизованный сервисный центр провел диагностику и выявил дефект - люфт дисплейного модуля. С момента покупки прошло меньше 15 дней, поэтому я решила отказаться от товара и вернуть деньги. В магазине написала заявление, отдала им планшет и копию акта технического заключения из СЦ.

Через неделю мне сообщили, что мне отказано, т.к. дефект не обнаружен - магазин передал планшет в другой СЦ, с которым сотрудничает, и там не выявили никаких проблем. По моей просьбе была проведена еще одна диагностика, но дефект вновь не был обнаружен.

Я поехала в СЦ, чтобы лично продемонстрировать скрипы экрана. Мне выдали планшет и, к моему удивлению, никаких скрипов действительно не было. Сотрудник уверил меня, что ремонт не проводился. Я забрала планшет. Но дома, когда я начала им пользоваться, снова услышала скрипы. Все было, как и прежде. Такое ощущение, что с планшетом что-то сделали, благодаря чему проблема временно исчезла.

Я вновь обратилась в магазин и там меня огорошили тем, что мое заявление на возврат денег больше не действительно. Обосновывают тем, что я забрала планшет из сервиса и подписала там акт выполненных работ (в нем указано, что была проведена диагностика, неисправностей не выявлено, оборудование получено клиентом, претензий по внешнему виду нет). И еще сказали, что т.к. с момента покупки прошло больше 15 дней, то теперь я могу только сдать планшет в ремонт. Прав ли магазин? Просто мне кажется, что так быть не может - ведь свое заявление на возврат денег я не отзывала.

Лучший ответ

магазин не прав. пишитте мотивированную претензию. потом иск в суд

Скорее всего я добьюсь проведения третьей диагностики в этом же СЦ (на этот раз в моем присутствии) и наличие дефекта все же будет подтверждено. Допустим, после этого магазин согласится вернуть деньги без суда. Хочу уточнить - как в этом случае посчитать количество дней просрочки?

Конкретно в цифрах:

По закону мое требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней.

На данный момент со дня подачи заявления прошло 17 дней. Плюс еще 2 дня на третью диагностику.

Т.е. получается 9 дней просрочки. Будет ли этот срок уменьшен, учитывая, что из этих 9 дней: 3 дня - это повторная диагностика по моей просьбе, 4 дня планшет лежит у меня дома и ничего не происходит, 2 дня - это третья диагностика также по моей просьбе?