Отказ от возврата денег за планшет iPad - что делать в данной ситуации?
магазин не прав. пишитте мотивированную претензию. потом иск в суд
Скорее всего я добьюсь проведения третьей диагностики в этом же СЦ (на этот раз в моем присутствии) и наличие дефекта все же будет подтверждено. Допустим, после этого магазин согласится вернуть деньги без суда. Хочу уточнить - как в этом случае посчитать количество дней просрочки?
Конкретно в цифрах:
По закону мое требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней.
На данный момент со дня подачи заявления прошло 17 дней. Плюс еще 2 дня на третью диагностику.
Т.е. получается 9 дней просрочки. Будет ли этот срок уменьшен, учитывая, что из этих 9 дней: 3 дня - это повторная диагностика по моей просьбе, 4 дня планшет лежит у меня дома и ничего не происходит, 2 дня - это третья диагностика также по моей просьбе?