Оформление наследства при смерти супруга - необходимые документы и стоимость
Здравствуйте!
Ваша задача обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства от своего и имени общих детей в течение 6 мес. со дня смерти мужа. Первичные документы: свидетельство о смерти, документы о родстве с умершим, свидетельство о праве собственности на 1/2 доли квартиры. Остальное, в том числе стоимость, объяснит нотариус, открывший наследственное дело.
Наследниками являются родители, жена и дети--обращайтесь в течении 6 месяцев к нотариусу-свидетельство о смерти, заключении брака. свидетельства о рождении детей, на имущество.