Вопросы законности удержания штрафа и возврата денег после расторжения договора о долевом строительстве

Был заключен договор участия в долевом строительстве, по нашей инициативе он был расторгнут по соглашению сторон в октябре месяце. Застройщик предусмотрел удержание с нас штрафа, законно ли это? Застройщик до сих пор не выплачиваются деньги, хотя квартира уже продана другим людям. Как взыскать свои деньги и можно ли получить с застройщика процент за пользование нашими деньгами?
Лучший ответ

Вам же уже отвечали, что можно взыскать деньги, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Деньги взыскать можно, нужно на основе документов составить сначала письменную претензию согласно норм ГК.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте. Сначала - претензия (в ней, разумеется, откажут), после этого - в суд.