Значение Договора передачи квартиры при операциях, в связи с утерей документов
Необходим ли Договор передачи квартиры в собственность граждан, указанный как документ-основание в свидетельстве о праве на долю в квартире, при каких-то операциях, например, при дарении или прописке? Документы были утеряны, свидетельство восстановили, а договор - нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. При наследовании может понадобиться. Копия договора должна храниться в архиве администрации города (или нас.пункта, передавшего квартиру).
Благодарю Вас за полезную консультацию!