Как снять транспортные средства с учета и утилизировать их после смерти собственника для избежания начисления транспортного налога
У меня умер муж. На нем числятся 2 транспортных средства. Грузовик и микроавтобус. Фактически их уже нет. Но остался очень большой транспортный налог за них. Могу ли я снять эти тс с учёта,утилизировать их,в связи со смертью собственника, чтобы транспортный налог больше не начислялся? Можно сделать это ДО погашения задолжности? В права наследования мы ещё не вступали. Очень прошу развернутый ответ)
Лучший ответ
Не оформив наследство вы не сможете утилизировать. Сначала наследство, потом утилизация, потом налог