Каков перечень неприкасаемого имущества в квартире и законно ли не пускать судебных приставов?
Сотрудники полиции имеют право вскрыть дверь:
1. Если требуется установить обстоятельства особого происшествия или несчастного случая.
2. Если требуется спасти жизнь граждан, либо их имущество.
3. Если требуется обеспечить общественный порядок при возникших чрезвычайных ситуациях и массовых беспорядках.
4. Если требуется пресечь преступление по горячим следам и произвести задержание подозреваемых лиц.
По практике (г. Санкт-Петербург) если приставов не пускают они разворачиваются и уходят.
По практике (опять же в г. Санкт-Петербурге) полиция не станет ломать дверь граждан, даже если там потоп!
Можете и не пускать. Но и они вправе прийти с полицией и вскрыть дверь