Пользователь 9111.ru

Возможно ли использовать отсрочку Ст. 24 п 2 пп а для поступления в ВУЗ после окончания НПО на базе 9 класса?

Могу ли я воспользоваться отсрочкой Ст. 24 п 2 пп а. Я заканчиваю НПО на базе 9 класса, первая отсрочка была, хочу поступить в ВУЗ на очное и получить вторую отсрочку. И почему говорят про изменения с 1 января 2008 года, ведь в законе нет изменений по этой теме. Спасибо!
Лучший ответ

С 1 января 2008 года в ст. 24 ФЗ РФ произошли изменения и теперь право на повторную отсрочку для обучения в ВУЗе призывник, получивший первую отсрочку при получении средне-специального образования не имеет. Но если первая отсрочка была предоставлена Вам до 1 января 2008 года, то есть реальный шанс доказать в суде свое право на повторную отсрочку.

Огромное спасибо Вам, Вы мне очень помогли, СПАСИБО!!!!