Привлеченный по уголовному делу признал вину, но отказывается давать показания и комментарии - позиция и ее значение в судебной практике
Коллега имел ввиду Конституцию РФ.
В судебном заседании председательствующим будут разъяснены Ваши права, в том числе и ст.
Здравствуйте.
По ст. 51 Конструкции РФ действуйте
Являюсь подсудимым по ст.159.5 ч2. Потерпевшая сторона претензий не имеет (на предварительном следствии заявили об этом письменно), могу ли я рассчитывать на решение суда как примирение сторон? Подавал об этом ходатайство, но оно было отклонено. Планирую еще раз подать. И на каком этапе процесса это лучше сделать.
Такое заявление в суде должен подать сам потерпевший.