Как правильно ответить на вопрос судьи о признании вины, если не хочешь давать показания?
Привлечен по уголовному делу в качестве подсудимого. Вину признал, но не хочу давать показания и какие-либо комментарии. Сошлюсь на ст.51. Но судья может спросить, а в чем тогда я признаю вину? Как правильно ответить на этот вопрос, если показания, имена и т.д. я озвучивать не хочу?
В совершении преступления, инкриминируемого Вам, так и скажите, признаю свою вину полностью в предъявленном мне обвинении, показания давать не желаю,ст.51. Далее суд сам может задать несколько вопросов, можете на них ответить, если посчитаете нужным.
Спросите у адвоката, он у вас есть.
Мой адвокат назначен судом, не все адвокаты по назначению добросовестно выполняют свою работу. Какие это могут быть вопросы? И как корректно не отвечать на них(отказать суду), если отвечать на них не желаю?
Чего корректнее ,как говорить" я отказываюсь отвечать на этот вопрос" Просто и всем понятно
Можете настоять на 51, и ничего при этом не спросят, кроме настаиваете ли вы на ранее данных показаниях и все