Нижний Новгород, 02.03.2016, 18:22

Правомерно ли работодателю отказать в оплате учебного отпуска на подготовку к сдаче диплома?

Вопрос №9889989 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.03.2016, 18:22
Мне предоставлен учебный отпуск на подготовку к сдаче диплома с 01.03.16 но оплачивать работодатель нашей бюджетной организации сказал будет т.ко в случае положительной сдачи, правомерен ли он?и мне ждать оплаты т.ко через 3-4 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерно.

Работодатель обязан оплатить учебный отпуск при предоставлении справки-вызова из института.

Отпускные должны выплатить за три дня до начала отпуска.

02.03.2016, 18:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет. Не правомерно. Учебный отпуск предоставляется и оплачивается при предъявлении справки-вызова и заявления работника. Выплата производится за 3 дня до начала отпуска. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

02.03.2016, 18:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если в случае я не сдам гос и диплом работодатель в праве взыскать с меня полученные отпускные?

02.03.2016, 20:37

Нет, не вправе.

02.03.2016, 20:37