Может ли выписать меня дядя из квартиры из-за неуплаты кредита.
Из-за неуплаты кредита - нет. По другим основаниям - может
Если он собственник квартиры, то имеете право подать в суд иск о прекращении права на жильё
Я в той квартире прописана более 26 лет но квартира не приватизирована
Неуплата кредита к регистрации в квартире отношения не имеет, если Вы исправно оплачиваете оговоренную часть коммунальных платежей и можете это документально доказать.
Если Вы в квартире не проживаете, не оплачиваете квартплату и коммунальные услуги, выехали на другое постоянное место жительства, то дядя вправе обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.