Правомерность требования госимущества города по повторной оплате пени и штрафа за аренду помещения после разрыва договора - анализ ситуации
Мною арендуется помещение у города для своей коммерческой деятельности. Арендная плата уплачивается мной ежемесячно в соответствии с договором. Некоторое время назад, я отсутствовал в городе на протяжении полу года и оплата аренды помещения была прервана на этот период времени. По возвращении в город я получил счёт за период который не был мною оплачен. Плюс к сумме арендной платы были добавлены пеня и штраф за правонарушение в соответствии с КоАП РФ. Естественно я оплатил указанные суммы. На следующий месяц мне выставили те же самые пени и штраф за тот же самый период времени, который я оплатил в предыдущем месяце. После чего на меня подают в суд с требованием погасить задолженность пени и штрафа и плюс инициируют разрыв договора аренды помещения. Имеют ли права госимущество города в третий раз требовать оплаты пени и штрафа за одно и тоже правонарушение, тем более, что оно уже погашено?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не имеют. Приносите в суд все документы, подтверждающие оплату с Вашей стороны и вопрос закроют.
Мне не понравился Ваш ответ.