Липецк, 02.03.2016, 22:07

Проблема с кредитным банком - требуют выплатить оставшуюся сумму заранее и грозят конфискацией имущества

Вопрос №9892076 из г. Липецк
опубликован 02.03.2016, 22:07
У меня проблема с кредитным банком. Кредит брали на 3 года, в 2017 в июне будет последний платеж, но кредитный банк требует уже сейчас выплатить всю оставшуюся сумму, а если нет, то опишут имущество! Как мне быть в данном ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а после вступления решения в илу - подайте в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда.

02.03.2016, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но мне пришло судебное уведомление с требованием погасить долг, а точнее требование о погашении задолженности носит безусловный и неоспоримый характер

02.03.2016, 22:16

Судебного уведомления не существует. Уточните какой документ получили.

02.03.2016, 22:23