Надым, 03.03.2016, 14:20

Потеря показаний счетчиков за воду - ответственность и способы решения

Вопрос №9897324 из г. Надым
опубликован 03.03.2016, 14:20
Вопрос по оплате усуг за горячую и холодную воду суть в том что показания подавались во время, но управляющие компании передвали наш дом друг другу и потом через месяцы 2-3 обратно, показания счетчиков потерялись, остались только на горячую воду, скажите кто за это должен отвечать и как восстановить показания или еще кака решить этот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Показания передавались, а оплата не начислялась и не производилась? Недостаточно информации в вопросе. ИПУ все те же? Квитанции сохранились за предыдущие периоды? Смотрите тарифы, вычисляйте среднемесячное потребление

03.03.2016, 19:40

Показания пережали за горячую и холодную воду, в течении 2 месяцев за горячую воду посчитали по показаниям счетчиков, за холодную воду посчитали по среднему, та как показаний у них нет они их потеряли

03.03.2016, 21:14

Получилась большая чем обычно сумма к оплате? У вас показания сохранились по месяцам? Восстановить можно только сопоставив оплаченную сумму с суммой рассчитанной исходя из последних показаний ИПУ( с учётом менявшихся тарифов). Либо поменять ИПУ

04.03.2016, 07:39